JONAS ARIBAUD Négociateur
Télécharger la fiche
+4
Prix en baisse

Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 70 m²

Bayonne (64100)
317 000 € Référence BAY09

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 70 m²
  • carrez 70 m²
  • séjour 45 m²
  • 1 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1920
  • cuisine américaine (semi-équipée)
  • Chauffage individuel : convecteur (electrique)
  • exposition Est-Ouest
  • 2 côté(s) mitoyen(s)
  • 1 niveau(x)
  • 4ème étage
  • 5 étage(s)
  • vue dégagée
  • balcon
  • interphone

A propos de ce bien

Au bord de la Nive, au Coeur de Bayonne et en face des Halles, le Cabinet BLEU vous propose ce bel appartement de 70m² avec une vue magnifique sur la Nive, les Halles de Bayonne et la Cathédrale Sainte Marie. Il possède un large séjour avec cuisine aménagée de 47 m² donnant sur un grand balcon filant permettant une vue à 180° sur Bayonne, une grande chambre au calme de 14 m² avec sa salle d'eau et wc, une deuxieme salle de bains et un autre wc indépendant peuvent permettre l'aménagement d'une deuxieme chambre en second jour dans le grand séjour. Bel immeuble bayonnais typique (toiture et ravalement de facade voté et payé). Transports et commerces au pieds de l'immeuble.

Infos et visites au 06 40 38 80 04

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique
A B C D E F G
Emission de gaz à effet de serre
A B C D E F G

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 860 € et 1 200 € . 2000 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 317 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 303 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 4,62 %
Charges 95 €
Taxe foncière annuelle 1 100 €

Informations de copropriété

Copropriété Oui
Nombre de lots 5
Quote part annuelle des charges 850 €
Plan de sauvegarde Non
Statut du syndic Pas de procédure en cours

Autour du bien

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires